30 июля для участников летней досуговой площадки «Вверх по радуге», организованной на базе Лебедевского дома культуры, в Лебедевской сельской библиотеке прошел час краеведения «Сундучок краеведа».

Открыв краеведческий сундук, ребята познакомились с достопримечательностями малой родины, вспомнили популярные легенды и предания, узнали значения крылатых выражений, пословиц и поговорок. С большим интересом поучаствовали в конкурсе загадок о лекарственных растениях, животных и птицах. В завершении мероприятия мальчишки и девчонки посетили выставку «Предания Руси великой», на которой смогли познакомиться с предметами быта русского народа.