В Центральной библиотеке им. З. К. Тоболкина 4 августа состоится литературный вечер в рамках женского клуба «Женские штучки», который познакомит участников клуба с жизнью и творчество известного бразильского писателя Пауло Коэльо, историей его успеха.

В ходе мероприятия библиотекари расскажут какой путь пришлось пройти писателю прежде чем он стал лауреатом Международных наград в области литературного творчества, за что его имя отмечено в Книге рекордов Гиннесса, а также как он попал в список кавалеров французского ордена Почетного легиона. Личная жизнь юбиляра тоже не останется без внимания, тем более что Коэльо всегда был любимцем женщин. Участники встречи смогут обсудить нашумевшие в свое время произведения Коэльо, такие как «Алхимик», «Брида», «Вероника решает умереть» и другие, высказать свое отношение к ним.