26 июля мальчишки и девчонки, посещающие летнюю досуговую площадку «Вверх по радуге», посетили турнир знатоков природы «Тайны дремучего леса» подготовленного специалистом Лебедевской сельской библиотеки.  В ходе турнира ребята продемонстрировали свои знания о природе, они с удовольствием поучаствовали в таких конкурсах как: «Зеленый друг», «Охрана природы», «Лесная аптека», «Лесные загадки», «Гонки», ответили на вопросы викторины «Загадки леса». Завершилось мероприятие творческим конкурсом, ребята должны были нарисовать листовки в защиту природы «Сохраним нашу землю голубой и зеленой», хочется отметить с заданием все справились на отлично, еще и защитили свои работы.