26 июля в Першинской библиотеке для участников досуговой площадки состоялся занимательный час «Весёлая страна фантазёров». Для ребят, был организован открытый просмотр литературы. Вниманию юных читателей были представлены такие книги как: «Приключения Электроника» Е. Велтистова, «Путешествие Алисы» К. Булычева, «Сказка о потерянном времени» Е. Шварца, «Старик Хоттабыч» Л. Лагина, а также книги Д. Родари, А. Линдгрен, Р. Распе, и другие. Кроме ознакомления с книгами ребята смогли поучаствовать в литературной викторине «Чемоданчик веселых фантазеров». Но ребята не только отвечали на подготовленные для них вопросы, но и предлагали свои по любимому, прочитанному ими произведению. Благодаря такому общению литературный час прошел весело и интересно, а в конце ребята послушали беседу о культуре чтения.