В Дроновской сельской библиотеке 13 августа пройдет творческий конкурс «Тюменская область – наш общий дом», посвященный Дню Тюменской области.

Наша общая Родина – это Россия, а наша малая родина – это место, где мы родились и выросли — это Тюменская область. В ходе мероприятия будет проведена игра «Вокруг света», где каждый участник сможет показать свои знания о Тюменском крае. Библиотекарь расскажет немного из истории нашего края. Затем настанет час игры. Дети должны будут дружно назвать дату образования Тюменской области, какие три равноправных субъекта Российской Федерации находятся на территории области, перечислить национальности, проживающие в нашем крае, города области, какими полезными ископаемыми богата наша земля Тюменская.

Подвести итог можно будет словами: «Для нас Тюменская область — это   любимая земля, где стоит родной дом, школа, где живут наши семьи, мамы и папы, бабушки и дедушки, наши друзья и соседи».