Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Трехцветный стяг неразрывно связан со становлением Российского государства, он стал символом военных побед и достижений. К этому дню, с 1 августа в Бигилинской библиотеке начинает работу книжная выставка «Символ Родины».

История, величие и честь государства воплощаются прежде всего в его символах. Они взывают граждан к уважению могущественной державы, заявляют о независимости страны, вот и украшением выставки стало полотнище российского триколора – основной атрибут праздника. На выставке представлена литература о трехсотлетней истории главного официального символа страны, значении цветов флага, государственной символике, истории нашей Родины и многое другое.