В Тумашовской сельской библиотеке состоится геральдический час «России славный триколор». В ходе мероприятия юные читатели познакомятся с государственной символикой страны, посмотрят отрывки мультфильма о нашем Российском флаге «Сказка о том, как Петр-царевич цвета для флага российского искал» и узнают, благодаря кому появился триколор. Затем, разделившись на три команды, ребята отгадают «цветные загадки», сыграют в игру на внимательность «Белый, синий, красный» и поучаствуют в подвижной эстафете «Передай флаг в шеренге». В заключение мероприятия дети составят флаг нашей страны и прослушают Гимн России.