Ребята, посещающие летнюю досуговую площадку «Вверх по радуге», на время стали путешественниками, посетив 23 июля туристическую тропу «Отдыхай дома! Путешествуй по Заводоуковску!», проведенную специалистом Лебедевской библиотеки.

В ходе виртуального путешествия Ольга Шрайнер познакомила ребят с историей образования города на Уке, рассказала о том, что в военные годы в Заводоуковск был эвакуирован воронежский авиазавод, и в то время в городе проживали будущие космонавты Владимир Михайлович Комаров и Лев Степанович Демин.  Затем ребята посмотрели электронную презентацию о современной жизни города, узнав много нового и интересного. В завершении мероприятия ребята приняли участие в игры «Дополни предложение…».