В августе Центральная библиотека им. З.К. Тоболкина готовит для своих читателей – любителей прозы и поэзии знакомство с творчеством двух выдающихся представителей  мировой литературы, лауреатов Нобелевской премии по литературе.

23 августа в 11 часов состоится встреча-портрет «Автор самой знаменитой семейной саги», посвященная 155-летию со дня рождения английского писателя Джона Голсуорси. Он вошёл в историю, как создатель «Саги о Форсайтах» - монументального цикла романов, посвящённых жизни нескольких поколений английской буржуазной семьи в условиях исторических сдвигов конца XIX - первой четверти XX веков. Джон Голсуорси говорил: «Писать имеет право тот, кого волнуют большие общечеловеческие и социальные проблемы».

28 августа участники клуба «Литмотивы» совершат открытие книги «Поэзия «Синей птицы», посвященное 160-летию со дня рождения бельгийского прозаика, драматурга и философа Мориса Метерлинка. Его философская пьеса-притча о вечном поиске человеком непреходящего символа счастья и познания бытия - Синей птицы отражает попытки души достичь понимания и любви.

Ждем всех любителей литературы на августовские встречи!