Веселая, беззаботная и интересная жизнь на летней площадке «Вперёд, за книгой Путешествий!» продолжается. Так, 20 июля в Детской библиотеке для мальчишек была организована конкурсно-развлекательная программа «Мистер Проводник». Ребята состязались в различных испытаниях: на смекалку и скорость, на эрудицию и сообразительность.

Первым этапом конкурса стала традиционная «Визитная карточка», во время которой наши участники представляли себя в свободном жанре рассказывали о своих способностях, мечтах и хобби. И тут фантазии и творчеству ребят не было предела, они очень эмоционально выступали, танцевали и читали стихи, а также показывали видеоролики.

Следующее конкурсное задание было общим для всех и называлось оно «Перевёртыши», где каждому участнику предлагалось по два вопроса, на которые нужно было быстро дать правильный ответ. Испытание, где юным участникам предстояло проявить всю свою меткость, также прошло на «ура». В завершении соревнования, участники площадки состязались в «Конкурсе талантов», в ходе которого проявили свои актёрские способности.

Соревнование проходило весело и азартно. Болельщики, на протяжении программы активно поддерживали своих участников и даже придумали поддерживающие кричалки и нарисовали плакаты.

В финале мероприятия все участники были награждены памятными медалями и сладкими призами, а Фёдоров Глеб как победитель конкурса с результатом 160 баллов удостоен звания «Мистер Проводник».