20 июля Лебедевская сельская библиотека, для девчонок и мальчишек, посещающих летнюю досуговую площадку «Вверх по радуге», организованную на базе Лебедевского Дома культуры, провела мастер-класс «Попробуем сочинить сказку». Побывав на мероприятии, ребята превратились в настоящих писателей по сочинению сказок. Прежде чем приступить к работе, библиотекарь рассказа о том, что такое сказка и как она придумывается, затем дети приступили к мастер-классу по сочинению сказок, дружно всей командой придумали название, сюжет и кульминацию будущего произведения. Когда все было готово ребята представили свои работы и продемонстрировали зарисовки к сказке. В завершении мероприятия девчонки и мальчишки поучаствовали в экспромт-театре «Теремок», они весело вживались в роль, которую играли.