В Детской библиотеке города Заводоуковска на летней площадке «Вперёд, за книгой Путешествий!» 19 июля прошёл очень необычный день – день самоуправления под названием «Мы сами с усами!».

Задачей ребят, а также Книгликов, помощников Машиниста Библиоэкспресса, было приготовить и провести мероприятие, создать презентацию и поиграть с детьми. Участники площадки оказались очень разносторонними, любознательными и подготовили мероприятие, посвящённое Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. Ведущие рассказали о таких народах, как казахи - о их быте и культуре, об армянах - их обычаях и праздниках, о белорусах - их отзывчивости и дружелюбии, о русских - их широте души и силе духа.

Завершилась встреча весёлыми и озорными народными играми.