19 июля для ребят летней досуговой площадки «50 мастеров» специалист Падунской библиотеки Светлана Леонгардт провела час народного творчества «Тряпичная кукла».  Детям была представлена  большая  коллекция традиционных тряпичных кукол. Участники мероприятия  познакомились с историей народной куклы, ее ролью в жизни людей и значением каждой куклы в отдельности. Как утверждали наши далёкие предки –  тряпичная кукла  оберегает всех домочадцев от бед, невзгод и болезней.

Встречу продолжил мастер-класс «Кукла - Бабочка». В старину такую куклу подвешивали над колыбелькой, ею играли и девочки  и мальчики. Подрастая, дети сами делали игрушки для младших братьев и сестёр, и Бабочка – как раз такая куколка, которую может сделать любой ребёнок.

Юные мастера, создавая куклу, прикоснулись к народному творчеству, отдохнули душой и набрались сил для добрых дел.

Ребята очень старались! И бабочки у них получились яркие, пёстрые, нарядные!

А в конце дня на полотне «Падун мастеровой»  появилась новая  зеленая полоска.