19 июля в Першинской библиотеке участники досуговой площадки «Хоровод народных традиций» стали гостями библио-дворика «Читаем, творим, мастерим». Многие ребята на каникулах любят читать книги. Если есть книги значит, нужна для них и закладка. Закладка хоть и небольшая, но очень полезная вещь при чтении книг. С ее помощью удобнее читать книжки и находить в них нужную страницу. Для её изготовления участникам понадобились яркая цветная бумага, клей, цветные карандаши и ножницы. В результате получились симпатичные и веселые закладки, которые смогут удобно разместиться в книгах и журналах. Каждый старался и приложил немало усилий к созданию своего героя из бумаги. В итоге ребята получили в подарок не только плоды своего творчества, но и массу положительных эмоций, и хорошее настроение.