19 июля Лебедевская сельская библиотека распахнула свои двери, для девчонок и мальчишек, посещающих летнюю досуговую площадку «Вверх по радуге», организованную на базе Лебедевского Дома культуры. В этот день для участников мероприятия состоялась игротека «Читай для настроения – выигрывай впечатления». В ходе мероприятия ребята поиграли в игры: «Может - нет, а может – да», «Ба, какая встреча», «Супермодница», «Заблудившаяся буква». Затем на лайнере приключений побывали в «Заливе дружбы», посетили «Причал головоломок» и «Берег сказок». Приняв участие в играх и конкурсах, ребята познавательно и интересно провели свое время. Кульминацией игротеки стала литературная викторина «Загадки героев», мальчишкам и девчонкам было приятно не только угадывать знакомые произведения, но и проявлять фантазию и актерское мастерство.