18 июля в Детской библиотеке города Заводоуковска на летней досуговой площадке «Вперёд, за книгой Путешествий!» библиоэкспресс совершил остановку на станции «Добро.ру».

Ребята с помощью толковых словарей узнали, что такое доброта, кто такие волонтёры и добровольцы, какова их деятельность.

Затем участники площадки были поделены на волонтёрские направления: экологическое, социальное, патриотическое и зооволонтёрство. Дети искали «потерянные вежливые слова», составляли портрет «эффективного волонтёра», помогли плюшевым животным найти любящих хозяев, а также оформили красивейшую клумбу с цветами.

В завершение встречи ребята сделали вывод о том, что не нужно стесняться делать добрые дела, ведь в этом и проявляется человечность каждого.