16 июля в Колесниковской сельской библиотеке для ребят летней площадки «Секреты бабушкиного сундучка» прошёл познавательный час «Мифы русского народа».

В ходе мероприятия ребята познакомились с историей возникновения славянской мифологии и некоторыми её терминами, послушали рассказ о разных мифических существах, вспомнили известные им персонажи. Вся беседа сопровождалась показом красочных иллюстраций, которые дети с интересом рассматривали. Затем поиграли в подвижные игры  «Дразним Лешего» и «Водяной».

Завершилось мероприятие конкурсом рисунков «Мифические существа», авторы лучших работ были награждены памятными призами!