Третье воскресенье июля -  время очередной встречи в литературном клубе «Литмотивы». Темой встречи стал юбилей русского поэта, литературного критика, историка, переводчика, публициста, мемуариста, государственного деятеля Петра Андреевича Вяземского.

Разговор о творчестве Вяземского предварила презентация очередного сборника литературно-краеведческого альманаха «Поэзия земли Тюменской», в котором увидели свет произведения нашей талантливой землячки Галины Валентиновны Медведевой.

В 40-й номер альманаха вошли несколько стихотворений из впечатлений о поездках в разные страны, о природе, посвящение внучке, а также лирические зарисовки «Ольховские напевы», посвященные родовой деревне Ольховке. Авторское чтение отрывков этих зарисовок, заставило всех собравшихся с теплой ностальгией вспомнить свое детство, свои корни, деревни и города своих юных лет. Галина Валентиновна подарила экземпляр альманаха нашей библиотеке.

Поделились своими новыми стихами Лена Фрик, Татьяна Лазарева, Ирина Кривицкая-Дружинина, Татьяна Андриянова. Звучали песни в исполнении Андрея Дубровина, Натальи Сераковской и Людмилы Тумаевой.

Следующая встреча запланирована на 28 августа. Клуб ждет всех любителей поэзии.