«Дерево держится корнями, а человек  - семьей»

Русская народная пословица

15 июля ребята, посещающие досуговую площадку «Туристическое агентство К.И.Т.», стали участниками познавательного часа «Семейные традиции». Дети активно включились в разговор на тему «Законы дружной семьи». Участие в конкурсе «Мой дом – моя крепость», где ребята на кирпичиках написали качества, какими должен обладать их дом, позволило ребятам вспомнить слова, связанные с семейным благополучием: уют, забота, здоровье и другие.

Девчонки и мальчишки рассказали всем присутствующим о традициях в своих семьях: отмечать праздники, хранить фотографии и памятные вещи, выбирать одну профессию. Библиотекарь также напомнила ребятам о традициях, которые начинают уходить в прошлое это написание писем и поздравление родственников с помощью открыток.

Всем участникам мероприятия было интересно слушать, с какой душевной теплотой и любовью ребята рассказали о своих семьях.