Сказка играет в жизни детей огромную роль. Это удивительный мир волшебства, окутанный таинственностью. Так, 16 июля в рамках детской досуговой площадки «Сказочная телепланета» в Тумашовской сельской библиотеке, девчонки и мальчишки попали в сказочную страну, где для них сразу начались испытания. Дети с интересом и азартом участвовали в викторине, шуточных вопросах. Проявили смекалку в конкурсах: «Сказки перепутались», «Восстанови сказку», «Потерялись вещи», «Вспомни имя». Были внимательны в рисовании по точкам. Разгадывали загадки в стихотворной форме. А свою ловкость, быстроту и умение они проявили в соревнованиях «Сказочный чемпионат».  В завершении мероприятия дети познакомились с новой для них сказкой, рассмотрели выставку детских книг. Все участники остались довольны, получили заряд энергии и позитива.

#КултураЗаводоуковска