15 июля в библиотеке мкр. ДСУ ребята, посещающие летнюю досуговую площадку «Пора Скрепышарить» стали участниками литературного хоровода «Ну-ка сказки, встаньте в круг». Мероприятие прошло в виде увлекательного путешествия по сказкам, в котором дети отвечали на вопросы, отгадывали загадки, участвовали в различных конкурсах на знание сказочных предметов и героев: «Путаница», «Волшебное лукошко», «Сказочная одежда», «Дополни имя», «Назови волшебные предметы» и др.

Ребята с удовольствием приняли участие в музыкальном конкурсе «Сказочная песня» и продемонстрировали отличные знания, узнавая название сказки и сказочного героя по песне, которую он пел.

А с каким азартом дети участвовали в соревнованиях «Составь сказку», «Колобок», «Найди пару», «Сапоги – скороходы». Показали свою ловкость, быстроту и умение, собирая шишки для белочки, помогли Золушке разобрать перемешанные крупы.

Мероприятие прошло весело и увлекательно. Присутствующие получили заряд положительных эмоций и позитива и остались довольны встречей.

#КультураЗаводоуковска

 

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении