16 июля оказался не просто субботним выходным днем, а по-настоящему праздничным. В этот день, несмотря на ненастную погоду, жители поселка Урожайный отмечали его очередной День рождения.

К замечательному событию в жизни поселка присоединились и специалисты Заводоуковского библиотечного центра.

В рамках праздничных мероприятий сотрудники организовали квест, в котором все желающие смогли ответить на вопросы в игре «Поле чудес», собрать краеведческие пазлы с видами родных мест, изготовить своими руками бумажную красавицу – матрешку.

Но квест – это не единственное, что было в арсенале работников библиотеки. Специально для юных жителей специалисты Детской библиотеки провели игровую программу «Необычное путешествие домовенка Кузи», где все с неподдельным интересом и восторгом участвовали в конкурсах, играх, угадывали знаменитые песни из мультфильмов и многое другое.

День поселка получился ярким, интересным, позитивным благодаря выступлениям маленьких красавиц на конкурсе «Мисс Селяночка», творческим презентациям команд жителей в ходе конкурса «Щедра земля талантами», открытию праздника и прекрасным песенным номерам, подготовленных специалистами «Районного центра культуры и досуга».