15 июля библиотекарем библиотеки мкр. ДСУ для воспитанников детского сада «Чебурашка» были проведены фольклорные посиделки «Путешествие в Фольклор Град.

Гостей встретили Красны девицы и  предложили ребятам прогуляться по улицам сказочного «Фольклор Града». Оказаться в чудесном Граде помог волшебный платочек, который прислал дедушка Фольклор. Просто необходимо было произнести слова: «Волшебный платочек покружись, в Фольклор Граде окажись!».

Дети побывали на улицах «Загадочная», «Скороговорок», «Сказочная», на поляне «Народных инструментов».  Под русские народные проигрыши поиграли в «Теремок», испытывали свою силушку богатырскую в игре «Перетягивание каната». Полюбившейся всем забавой стала старинная народная игра «Золотые врата».

Какие народные гуляния без танцев? Под песню «Как у наших у ворот» разыгрались самые настоящие народные пляски.  Малы ребятушки танцевали и подпевали песне.