14 июля в Горюновской библиотеке для детей, посещающих летнюю досуговую площадку «Магия книг» прошла игра-путешествие «По следам сказочных дам».

В ходе мероприятия мальчишки и девчонки совершили литературное путешествие в мир волшебной сказки, каждая станция представляла собой задание-загадку, разгадав которую дети двигались к следующему этапу. Ребята с удовольствием приняли участие в сказочной викторине «Сказки – наши друзья» и продемонстрировали отличные знания, как русских, так и зарубежных сказок, ведь именно с них начинается первое знакомство ребенка с художественной литературой.

В завершение мероприятия юные читатели познакомились с книжной выставкой «Сказочный ларец», где были представлены красочные книги самых лучших и любимых детских сказок.