На календаре экватор лета и летних каникул для  школьников. Вопросы безопасности детей по-прежнему остаются в приоритете в работе библиотекарей с юными читателями. 14 июля в Центральном парке специалисты Центральной библиотеки им. З.К. Тоболкина провели познавательную программу для ребят из пришкольных лагерей дневного пребывания. Ведущая мероприятия напомнила ребятам о правилах безопасности не только на дорогах, но и на водоемах, в лесах и в общении с малознакомыми людьми. Ребята активно вступали в диалог, отвечали на вопросы викторины, собирали пазлы и делились поучительными историями. По окончании встречи дети обещали соблюдать правила безопасности. Быть внимательными и осторожными.