13 июля в библиотеке-клубе п.Урожайный для участников летней досуговой площадки «Тайный волшебного леса» прошла игровая программа «Сундук-сундучок».

Маша познакомила ребят с историей и тайной сундучка. Мальчишки и девчонки угадывали сказочные предметы, отгадывали весёлые загадки, а также приняли участие в играх «Дополни пословицу», «Отгадай героя», «Сказочный хоровод» и другие. Дети сделали вывод, что читать книги полезно и приятно в любом возрасте. Ведь недаром истина гласит: «Сказка – ложь, да в ней намек!». Благодаря знаниям, эрудиции и творчеству, дети вернули сказочную особенность дереву чудесного леса.