Сказка - удивительный, волшебный мир, в котором происходят самые необыкновенные чудеса и превращения.

13 июля в библиотеке п. Мичуринский собрались участники летней досуговой площадки на литературный калейдоскоп «Сказочный денек», чтобы посоревноваться и узнать, кто из ребят больше дружит с книгами и сказками.

Ребята разделились на две команды: «Богатыри» и «Светлячки». Мероприятие началось с разминки «Угадай героя», а потом они проходили испытания: «Угадай волшебное словечко», «Ответь на пять!», «В гости к сказочным помощникам», «Сказочный филворд». Капитаны команд участвовали в конкурсе «Соедини слово, картинку и действие».

В конце мероприятия библиотекарь поблагодарила всех ребят за участие в мероприятии, в котором каждая команда проявили смекалку, находчивость и сообразительность.