13 июля в Новозаимской библиотеке прошло сказочное путешествие «По дорогам сказок Шарля Перро».

Мальчишки и девчонки познакомились с биографий замечательного французского писателя Шарля Перро, а также узнали интересные факты об истории создания его самых известных сказок. После чего они отправились в увлекательное странствие по книгам сказочника, где им представилась возможность показать знание его произведений в играх и конкурсах. Ребята с азартом угадывали сказки по предметам, иллюстрациям и фрагментам из них, собирали имена героев и называли того или иного персонажа по его описанию.

В завершение мероприятия ребята отгадали кроссворд «Восемь сказок Шарля Перро» и рассказали о своей самой любимой сказке писателя.