Чтобы привить детям уважение к себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье специалисты Детской библиотеки постоянно осуществляет работу по профилактике дорожного травматизма.

Так, 12 июля для ребят, посещающих летнюю досуговую площадку, провели ситуативную игру-викторину по правилам дорожного движения «Золотая зебра».

Дети задавали вопросы и рассказывали о том, что они знают о правилах, как себя ведут в различных ситуациях на улице.  После участвовали в играх-эстафетах и викторинах на знание: сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге.

В завершение каждый участник составил свой план-схему «Безопасный путь в Детскую библиотеку».