Русская кухня известна во всём мире. Впитав в себя кулинарные традиции древних цивилизаций Запада и Востока, она обрела свой ярко выраженный колорит и своеобразие. Напомнить о традициях национальной кухни призвана книжная выставка «Русская кухня: история и традиции», которая начала свою работу в Новозаимской библиотеке.

Обратившись к материалам выставки, взрослые и юные пользователи смогут заглянуть в историю русской кухни, узнать, что и как ели наши предки, откуда пришли на наш стол те или иные продукты и блюда, а также познакомиться со многими кушаньями прошлого.

И, конечно же, читателям представится возможность прочесть художественные произведения русских писателей, преподносящие нам уроки кулинарии, порою даже с рецептами, ярко и мастерски описывающие процесс приготовления и поглощения пищи.

Приглашаем всех, кто хочет приобщиться к настоящим сокровищам, хранящимися в бездонных кладовых русской национальной кухни, посетить выставку до 30 июля.