В период летних каникул библиотеки округа предлагают детям и подросткам самые разнообразные мероприятия не только познавательного, но и развлекательного характера. Провести время в библиотеке весело и с пользой можно и днем, и в вечерние часы.

В июле и августе посетителей ждут: библиодартс, экологический дебрифинг, угадай-шоу, библиокомпас, историческая панорама, литературный дилижанс и прятки.

Проводя каникулы в библиотеке, каждый сможет получить положительные эмоции от встреч с хорошо знакомыми и новыми литературными героями, улучшить навыки общения, развить интеллектуальные и творческие способности, пополнить багаж необходимых знаний.