Так 11 июля приветствовали друг друга участники летней досуговой площадки в Детской библиотеке. Это был настоящий спортивный день! Ребята узнали о древних и современных видах спорта, а также об истории Олимпийских игр и российских спортсменах-чемпионах.

Помощниками в подготовке и проведении подвижных игр и эстафет стали постоянные участники летних площадок Фёдоров Глеб и Зазека Александр. Особо хочется рассказать о Глебе. Он живёт в другом городе, но каждое лето, вот уже девятый раз подряд, посещает нашу досуговую площадку. Из маленького мальчика он вырос в эрудированного, спортивного парня. Занимается плаванием и достиг успехов в учёбе.

Благодарим Глеба и Александра за помощь и приглашаем юных читателей записаться на второй сезон, который начнётся 1 августа!