Семья – самое главное в жизни каждого человека. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению.

8 июля в Детской библиотеке для ребят, посещающих летнюю досуговой площадку, прошло мероприятие «Семейная азбука» в формате сторисек, посвящённое Дню любви, семьи и верности.

Дети узнали историю праздника, познакомились с его символом – ромашкой, которая с древних времён была знаком любви, а также был продемонстрирован российский мультфильм «Сказ о Петре и Февронии» (реж. А. Горленко), из которого они поняли, почему Петр и Феврония считаются покровителями семьи.

В ходе мероприятия юные книголюбы приняли участие в конкурсах «Семейные загадки», «Недаром слово молвится», «Дружная семья». В завершении программы мальчишки и девчонки приняли участие в мастер-классе по изготовлению ромашки.