В Дроновской библиотеке 8 июля прошла игровая программа «Цветок ромашка – душа нараспашку», посвященная Всероссийскому дню семьи, любви и верности.

Библиотекарь рассказала юным читателям о православных святых Петре и Февронии, которые стали нерушимыми символами семейной любви и верности. Волонтер библиотеки познакомил участников с символом праздника - ромашкой.

Дети вспомнили пословицы, поговорки и стихотворения о семье, приняли участие в разных интересных играх. Ребята рассказали о своих семьях, семейных традициях, о том, как и чем они помогают своей семье, порассуждали о том, какая должна быть семья с их точки зрения.

В завершение мероприятия дети вместе с волонтёром изготовили из бумаги символ праздника, пожелали друг другу счастья и любви.