9 июля в библиотеке-клубе п.Урожайный мальчишки и девчонки, посещающие летнюю досуговую площадку «Тайны волшебного леса», вернули магическую особенность дереву чудесного леса, приняв участие в библиоквесте «Лесное царство».

В ходе мероприятия участники получили маршрутный лист и вместе с Машей отправились в увлекательное путешествие. На пути их ждали литературные викторины, творческие задания и игры. На станциях: «Лесная карусель», «Уроки сказки», «Аптека для души» и других, ребят встречали сказочные персонажи, которые подготовили для участников задания. После выполнения всех поручений дети собрали лесной коллаж.

Юные участники квеста сделали вывод, что лес — бесценный дар природы, загадочный мир, который полон жизни круглый год. Он создает неповторимые по красоте виды и хранит множество тайн.