8 июля в Горюновской библиотеке для детей, посещающих летнюю досуговую площадку «Магия книг», прошла квест-игра «Вы знакомы с Мэри Поппинс?».

В гости к юным книголюбам пожаловала Мэри Поппинс и пригласила ребят отправиться в увлекательное путешествие на ее зонтике.

В ходе игры дети отвечали на каверзные вопросы викторины «Дерево мудрости», приняли участие в конкурсах «Фейерверк любимых книг» и «Литературная мозаика», а также шутили, играли, узнавали много нового и интересного.

Ребята выполнили все задания и получили солнышки. Мэри Поппинс пожелала детям чтения интересных и увлекательных книг, а также стремления к новым открытиям!

Книга в этом деле - лучший спутник и верный проводник!

Также в рамках празднования Дня семьи, любви и верности состоялся литературный конкурс «Венец всех ценностей – семья».