В канун Дня семьи, любви и верности библиотекари Центральной библиотеки им. З.К. Тоболкина пригласили своих читателей на экскурсию в мир живописи, посвященной семье. Теме семьи отводится особое место в литературных произведениях, музыкальных композициях, кинофильмах. Но и художники в своих полотнах охотно отображали тему рода, семьи и материнства. В лучших живописных произведениях они передавали не только индивидуальность и неповторимый характер персонажей, но в первую очередь тонкие отношения, душевную теплоту, дружественность чувств. Все те уникальные черты семьи, которые ценятся превыше всего, дарят чувство защищенности и влекут своей искренностью.

Ведущие мероприятия сделали акцент на картинах мало известных художников, которые были незаслуженно забыты. Особые впечатления на слушателей произвели полотна М. Шибаева «Сговор», К. Лемоха «Родительское счастье», А. Рябушкина «Семейная картина», В. Маковского «Две матери. Мать приемная и родная». В живописных произведениях художники передавали не только индивидуальность и неповторимый характер персонажей, но в первую очередь тонкие отношения, душевную теплоту, дружественность чувств. Все те уникальные черты семьи, которые ценятся превыше всего, дарят чувство защищенности и влекут своей искренностью. В завершении встречи читательницы своими руками изготовили символ Дня семьи, любви и верности ромашку и обменялись добрыми пожеланиями.