7 июля в Горюновской библиотеке для детей, посещающих летнюю досуговую площадку «Магия книг», прошла игровая карусель «Веселая булавка».

Веселым началом мероприятия стало разделение ребят на две команды с волшебными названиями «Огнедышащий тапок» и «Сказочные хомячки».  Началом испытаний для ребят стали «Загадки о сказочных друзьях», преодолев его, команды продолжили состязание в играх «Ловкие жонглеры», «Пчелка» и «Знайки на каникулах». С хорошим настроением и яркими эмоциями ребята находили «Сказочные пары», поучаствовали в конкурсе «Музыкальное ассорти.

Преодолев все препятствия и получив солнышки,  юные книголюбы ответили на  вопросы литературной викторины «Книжная веревочка».