7 июля в Центральной библиотеке им. З.К. Тоболкина состоялось очередное заседание членов женского клуба «Женские штучки». Этот киновечер был посвящен творчеству актера театра и кино Валерия Золотухина.

Библиотекари познакомили читательниц с жизненным и творческим путем народного артиста России, любимца миллионов зрителей, легенды Театра на Таганке, биографией деревенского мальчика, который верил в свою мечту и смог ее осуществить. Узнали о Золотухине, как об актёре, в послужном списке которого более 70 всем известных фильмов: «Бумбараш», «Хозяин тайги», «Интервенция», «Единственная» и многие другие.

Участники встречи смогли погрузиться во времена своей молодости, с удовольствием посмотрели отрывки из любимых фильмов, вспомнили песни, исполненные актером. Рассказ библиотекарей раскрыл Валерия Сергеевича и как человека, у которого были свои страсти и слабости. Он прожил счастливую жизнь, возможно, поэтому песня «Разговор со счастьем» спетая им стала супершлягером.