День семьи, любви и верности отмечается в России 8 июля, праздник приурочен к православному дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии.

Накануне этого дня, 7 июля, Лебедевская сельская библиотека встретила гостей – ребят, посещающих лагерь с дневным пребыванием «Планета дружбы», организованным на базе Лебедевской средней общеобразовательной школы.

Библиотекарь рассказала историю создания семейного праздника, о его традициях и о символе – цветке ромашке. Затем гости мероприятия приняли участие в творческом конкурсе «Как прекрасен этот мир» и приступили к творческому заданию по изготовлению «февроньек» - открыток с изображением ромашек. Творческие работы получились яркими и насыщенными.