Русский народ имеет очень богатую культуру, интереснейший фольклор и продолжительную историю существования. Из поколения в поколение переходили эти знания, практически не меняясь.

6 июля в Лыбаевской библиотеке завершила свою работу летняя досуговая площадка «Народных кукол календарь». В течение четырнадцати дней девчонки и мальчишки  восстанавливали  справедливость. Ведь Змей-Горыныч, который явился из сказочной книги и внёс хаос, сломал куклы-обереги, разбросал их по свету.  Ребята, успешно справившись с заданиями, активно участвовали в мастер-классах по созданию народных кукол. Это удивительная сокровищница народной мудрости, куклы изготовлены  к определённым  праздникам, поэтому добрые молодцы и красные девицы изготовили свой «Календарь народной куклы».

В этот день были подведены итоги, прошло награждение ребят грамотами за активное участие, дети отметили, что каждый день пребывания на летней досуговой площадке был полон эмоций, насыщен мероприятиями и зарядом бодрого настроения.