6 июля в библиотеке-клубе п.Урожайный участники летней досуговой площадки «Тайны волшебного леса» вернули добрую особенность дереву чудесного леса, приняв участие в конкурсе сказок «В гостях у Василисы Премудрой».

В конкурсе приняли участие команды «Умники» и «Умницы», которые проявили отличные знания, как русских, так и зарубежных сказок, выполнив интересные задания: «Чей это портрет», «Назови сказку правильно», «Найди автора сказки», «Чей предмет», «Что это за сказка», «Угадай из какой сказки эти строки». В завершение конкурса ребята определили плохие и добрые поступки сказочных героев. Как в сказке торжествует добро и взаимовыручка, так и в конкурсе сказочников победила дружба.