6 июля в Колесниковской сельской библиотеке для ребят летней площадки «Секреты бабушкиного сундучка» прошёл интеллектуальный марафон «Кросс-вопрос».

В ходе мероприятия ребята познакомились со многими областями жизни и деятельности человека, узнали обо всём, что его окружает и интересует в повседневной жизни. Например, углубившись в историю, присутствующие узнали краткие сведения о первых в России изобретателях паровоза, первопроходцев в области радио и телевидения. Обсуждая вопросы о науке, все пришли  к выводу, что наука даёт возможность лучше понять окружающий мир.

Завершилось мероприятие просмотром детских иллюстрированных энциклопедий «Что такое. Кто такой», «Отчего и почему» и популярной многотомной  детской серией «Я познаю мир».