6 июля в библиотеке п. Центральный прошла литературно-игровая программа «Тайны живой природы». В ходе беседы ребята узнали о разных животных, птицах и растениях.  Затем участники поделились на 2 команды. Дети с удовольствием отвечали на вопросы викторин: «Всё о насекомых», «Птицы – наши друзья», «Загадки о цветах» и «Мир животных». Библиотекарь рассказала о правилах безопасности на природе, а в игре «Угадай чьи?» научила ребят узнавать следы различных животных.

Для закрепления полученных знаний, участники разгадали кроссворд и поиграли в игру «Закончи предложение». В конце мероприятия все были награждены сладкими подарками.