Боровинская библиотека продолжает знакомить с народным творчеством участников досуговой площадки «Горница».

5 июля для детей прошло интеллектуальное шоу «Фольклор - душа народная». В ходе мероприятия ребята узнали о том, что слово «фольклор» в переводе с английского означает «народная мудрость».

Затем участники мероприятия познакомились с различными жанрами русского фольклора. Вспомнили пословицы и поговорки, считалки, смешные небылицы, отгадывали загадки, произносили скороговорки.

Завершился день интеллектуальной игрой «Из чудесного ларца». Каждый из присутствующих детей проверил себя на смекалку и сообразительность.