Каникулы - отличное время для того, чтобы провести эти дни с пользой: отдохнуть, позаниматься спортом, узнать новое о мире и о себе, ближе познакомиться друг с другом и завести новых друзей. И поэтому 4 июля в Детской библиотеке состоялось торжественное открытие летней площадки: «Вперёд, за книгой Путешествий!».

Работа началась с организационных вопросов. Все были ознакомлены с правилами поведения библиотеки, с ребятами был проведен инструктаж по технике безопасности. А затем все включились в интересную захватывающую жизнь. Первый день был посвящён Дню знакомства, проведена музыкальная зарядка, игровая программа «Ура!!! Лето!!!», «Познакомьтесь, это я!», а также разучивание девиза и гимна. Каждый день ребят будут ждать интересные задания, творческие номера, игры и море эмоций.