С 5 июля – 31 июля в библиотеке микрорайона ДСУ экспонируется книжно – иллюстрированная выставка «Под ласковым солнцем народной мудрости», посвященная русскому фольклору, интерес к которому не ослабевает, особенно среди читателей младшего возраста.

Разнообразие жанров народнопоэтического творчества нашло свое отражение в разделах выставки. Раздел «Мудрость русского языка» представлен пословицами и поговорками русского языка, благодаря которым наш язык становится образнее, красочнее, ярче, а сами мы – немножечко мудрее.

Народные загадки - важная и интересная часть устного народного творчества, познакомиться с которыми можно в разделе «Удивительный мир загадок». Загадки появились в глубокой древности. Сквозь века до нас дошли лишь самые лучшие из них, самые удачные и меткие.

Третий раздел выставки «Песенки, потешки, прибаутки» предназначен для самых маленьких читателей, в нем представлены различные жанры детского фольклора: энциклопедия детского фольклора «Колыбельные. Потешки. Лепеталки», «Уговорушки», «Песенки» и другие книги.

Литература, представленная на выставке не только богата по содержанию, но и прекрасно оформлена, что несомненно привлечет юного читателя.

#КультураЗаводоуковска

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении