4 июля в Сосновской библиотеке для ребят, посещающих детскую досуговую площадку, прошла игровая программа «Экологический серпантин».

В ходе мероприятия ребята совершили путешествие в мир природы. Узнали, какую роль играет человек в сохранении природы и экологии. Весело и дружно две команды детей соревновались в экологических играх, конкурсах и эстафетах: «Знаешь ли ты птиц?», «Знаешь ли ты лес?», «Капля воды», «Лукошко цветов», «Эхо», «Угадай героя». Участники мероприятия с большим удовольствием отгадывали лесные загадки, отвечали на вопросы о животных, растениях, птицах, насекомых, определяли связь человека с природой. Очень важно с раннего детства воспитывать в людях уважение к окружающей природе, ведь уважая природу, мы уважаем себя.

В завершении мероприятия ребятам предложили нарисовать знаки, которые будут защищать окружающую среду.