Дорогие друзья, Центральная библиотека им. З.К. Тоболкина приглашает вас посетить выставку-досье «Валерий Золотухин: на авансцене жизни», которая начала свою работу в читальном зале.

О таких, как Валерий Золотухин, говорят, что это люди без возраста. Может ему уже сто, ведь его Бумбараш будоражит умы не одного поколения, а может ему нет и тридцати, ведь он всю жизнь был энергичным, стройным, заводным.

Вниманию посетителей представлены фотографии, статьи из журналов, а также книга Валерия Золотухина «Дребезги». В книгу вошли рассказы разных лет, повести запечатлевшие образы детства автора, театральная проза. Автор рассказывает о судьбе и личности В. Высоцкого, о Ю. Любимове, о сложных коллизиях закулисной жизни. Посетители выставки узнают о семье Валерия Сергеевича, его детстве, юности, первых шагах в самодеятельности. Валерий Сергеевич Золотухин продолжает жить в своих киногероях, театральных спектаклях, песнях, книгах.

Выставка продолжит свою работу до конца июля.