4 июля в Колесниковской сельской библиотеке для ребят летней площадки «Секреты бабушкиного сундучка» прошла познавательная игра «Русские забавы».

В начале мероприятия библиотекарь рассказала присутствующим о наших русских народных традициях, о народных играх и забавах, любимых во все времена и всеми поколениями. Многие из них незаслуженно забыты и детям предложили разучить и поиграть в них. Ребята охотно разделились на две команды «деревня Колесниково» и «деревня Сединкино», играли деревня на деревню, как в старые времена.  Дети приняли участие в конкурсах: «А моя деревня краше», «Народные пословицы и поговорки», «Частушки», «Народная песня». Играли в игры: «Жмурки на местах», «Бабки», «Зайцы в огороде», «Удочка», «Сковорода». Мальчишки и девчонки разгадывали загадки, вспоминали потешки и небылицы. Вот так мы веселились, фантазировали и импровизировали, прикасаясь к русской старине, старинным традициям!

В течение игры с переменным успехом лидировала, то одна, то другая команда, а в конце игры счёт сравнялся, победила дружба. Обе команды получили памятные призы.

#КультураЗаводоуковска

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении